Энергосбережение - разумное решение!

Петя двоечником был.
Ничего он не ценил!
Как придёт - светильник включит,
И не выключит потом!
Не понять - чего он хочет?
День и ночь играть с котом?

Петя спать - ну очень любит!
"Телик" включит и храпит!
Выключить его забудет,
- На фиг надо? - говорит.

-Петя!Внучек, погоди! - говорит ему старушка,-
Кто энергию хранит - для меня ну просто душка!
-Ну и что? - ответил Петька,-
Добывать её не сложно!
-Слушай, внучек!На конфетку,
Слушай молча, мне так нужно!
Дело в том, что это плохо,
Тратить попросту её.
Такова теперь эпоха,
До неё не до того!

Петя, миленький, запомни!
Мы с тобой не дикари.
Просьбу ты мою исполни,
И энергию храни!

Чуть поморщился наш Петя,
Призадумался сперва,
Непослушным был как дети,
Нарушающим права.
И послушался старушку,
Стал энергию хранить,
Чаю выпил он с ватрушкой,
Начал здорово он жить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →