Паря и играя листвой на ветру

А, в нашем волшебном лесу,
Паря  и играя листвой на ветру,
Деревья умеют летать, и летают.
Стайкою вверх мотыльковой взмывают,
Корни, с болью в земле оставляют…
Тают в бескрайнем небе, играют…
К солнцу! Вперед! В огонь огромной свечи, 
Летят, чтоб сгореть в ненасытной печи…
Паря  и играя листвой на ветру,
Все, кто родился в волшебном лесу…


на застаке: рис. с обложки альбома "Louis"
музыканта Зива Равитца (Ziv Ravits)


Рецензии
Понравился стих Л С.Люблю про природу, про несчастных мотыльков/ у меня, тоже есть про них/ Спасибо Север - можно так? С наступающим Новым Годом и новых песен!!!

Валентина Кораблева   27.12.2015 10:15     Заявить о нарушении
Спасибки, Валентина! Хотя, стих не о мотыльках и деревьях... такой намек на человечество)) Ну, и песенка есть... двухчастная) http://www.realmusic.ru/songs/1320303
Всех Благ, Вам! Творчества! С Наступающим!

Ленивый Север   27.12.2015 19:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →