зачем же сдерживать

Такое ощущение, что мы вынуждены искать причину в оправдание своего счастья. Иначе, если спросят - ты чего такой счастливый, не ответишь же - просто так. Даже неудобно. Нескромно это - быть радостным без повода. И мы втискиваем свое поведение в общественно дозволенный негласный регламент. Но ведь радость - она бескрайняя подобно небу, беспричинна подобно солнцу и вечна подобно вселенной. И если счастье запереть в себе, конечно, оно будет стремиться выйти наружу любыми способами, доставляя массу неудобств. Так зачем же сдерживать радость?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →