Жизнь
А мы тратим ее в пустую,
На глупые слова, мелочные ссоры,
Вновь и вновь, на злобу и обиды,
В итоге жизнь уходит в никуда...
На пустое что-то...
Мы сжигаем, жизнь свою дотла
На ненужные заботы и нудные дела...
Придумываем маски, в угоду обществу всегда...
А жизнь уходит ведь в пустую...
А лучше бы на ласки...
На сумрачную скуку, мы распыляем свою жизнь,
На "престиж" и имидж,
На хваставство и ложь, ненужную науку,
А лучше бы на дружбу...
Куда-то мы всегда спешим,
Постоянно что-то добываем,
Сначала все чего-то ищут, а более теряют;
Копим все мы золото и серебро...
А жизнь уходит ведь в пустую...
А нужно б на добро...
Боимся мы поверить в сказки,
Боимся радости,
Боимся и нежности и ласки...
И своей мечты...
А жизнь уходит ведь в пустую...
А нужно просто жить!
Свидетельство о публикации №115011400270
