Жизнь

Жизнь коротка,
А мы тратим ее в пустую,
На глупые слова, мелочные ссоры,
Вновь и вновь, на злобу и обиды,
В итоге жизнь уходит в никуда...
На пустое что-то...
 
Мы сжигаем, жизнь свою дотла
На ненужные заботы и нудные дела...
Придумываем маски,  в угоду обществу всегда...
А жизнь уходит ведь в пустую...
А лучше бы на ласки...

На сумрачную скуку, мы распыляем свою жизнь,
На "престиж" и имидж,
На хваставство и ложь, ненужную науку,
А лучше бы на дружбу...

Куда-то мы всегда спешим,
Постоянно что-то добываем,
Сначала все чего-то ищут, а более теряют;
Копим все мы золото и серебро...
А жизнь уходит ведь в пустую...
А нужно б на добро...

Боимся мы поверить в сказки,
Боимся радости,
Боимся и нежности и ласки...
И своей мечты...
А жизнь уходит ведь в пустую...
А нужно просто жить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →