Как долго ждал...

Как долго ждал в мучительном смятеньи, 
Томился и метался я душой.
Боялся каждой проходящей тени;
От маленькой и до большой.

И я боялся, что эта тень её, и снова мимо
Пройдёт, глаза опустит в телефон.
И уплывёт, влеча таинственно и мнимо,
Будто одна на миллион.

В твоих глазах, бездонных и смиренных
Я что-то тихое нашёл.
И я уверен, что во всей Вселенной
Не отыскать их нежный шёлк.

И пусть покой лишь на мгновенье
Они мне лаской даровали;
И снежный дым, и ветра дуновенье
Во мне навеки сторговали.

И.С.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →