Вот и осень

 *     *     *

Вот и осень к концу! Первый снег -
Белый, колкий! -
Не мной долгожданный!
Как теперь без движенья мне рек,
Без деревьев в листве как? Не знаю...

Все покроется коркой, листом -
Твердым, гладким! -
Совсем бездыханным!
Для чего холод в мире земном,
Для чего средь людей? Я не знаю...

Вот зима уж лицом! Все как есть! -
Птицы мерзнут! -
Их грусть непрестанна!
Только я все пылаю здесь весь,
От чего? - На границе! Не знаю...

4 ноября 2014 г.

http://evgeniyst.ru


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →