Ветеранам Великой Отечественной!

Когда мы говорим о войнах -
Всегда чтим павших и живых!
Кто был на Той войне - герои!
И не затмится подвиг их!

Кто смерть презрев, пропал в застенках,
Кто грудью заслонял страну,
Тот точно знает жизни цену -
Он сам прошёл через Войну!

И кто в тылу, трудом старался
Приблизить Той войны конец,
Он так же - на войне, считался -
И, как на фронте, был - боец!

Кто в покорённом был Берлине,
Автограф свой оставив на стене,
Вы - Победили!!И салюты -
Сияют в мае всей стране!

Прошу почтить всех павших - стоя!!
И помните, прошу, живых!
Кто был на Той войне - герои!
От маршалов - до рядовых!!

       09.05.1999г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →