Очень холодно внутри

Очень холодно внутри,
Очень холодно снаружи,
За окном лишь минус три,
Но не замерзают лужи.

И огонь давно погас,
Просто он уже не нужен,
Я с тобой себя не спас,
Как итог - холодный ужин.

Где тут зло? А где добро?
Ты подскажешь, не обманешь,
От души всё отлегло,
Ты другой уже не станешь.

Всё запуталось в клубок,
Не распутывай, не надо,
Ты ведь видишь - я промок,
Обогрей хотя бы взглядом.

Или просто отвернись,
Если мир опять стал тесен,
И другой не становись,
Пусть я стал неинтересен.

И, как видно, не тот год,
И не тот, наверно, вечер,
Вряд ли мы продолжим род,
Вряд ли будут греть нас свечи.

Как же холодно внутри,
Как же холодно снаружи,
За окном лишь минус три,
Но совсем замёрзли лужи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →