Святки

Мороз лютует, ветер злится,
Зима им жару задала,
Метель-проказница резвится,
Пути-дороги замела.

Не страшен нрав зимы холодной
Разгульной святочной игре,
И по традиции народной
Звенят колядки во дворе.

Ликуя, в долголетье наше
Блаженно входит новый год.
За пряник ряженые пляшут
И веселят честной народ.
 
Любовь и щедрость души греет,
Тепло задорной детворе.
Для всех, кто в чудо жизни верит,
Цветет подснежник в январе. 


Рецензии
Ах, какая чудная концовка! Сколько оптимизма и знаменательного, сказочного "цветёт подснежник в январе". Сразу вспоминается прекрасная сказка "Двенадцать месяцев"...С уважением,

Дина Панасенкова   16.01.2016 18:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Дина Сергеевна, мое воскресное утро началось с улыбок.
Радостного Вам воскресенья.
С благодарностью, Надя.

Надежда Дацкова   17.01.2016 03:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →