Падая в нору

Я, увы, не Алиса, и мой мир не чудесен.
Только кажется, что я как будто лечу.
Но совсем не за звуками добрых песен,
А в гнилую нору.

И нет пышных перин для смягченья паденья.
И нет белого кролика, чтоб за ним побежать.
Я только падаю, падаю, ртом хватая мгновенья,
Чтоб потом их не забывать.

И Кота нет, и Шляпника, И Королевы.
Да я сама королева, только вот, простых драм.
И в колоде моей земляные черви,
Поделенные пополам.

Я совсем не Алиса, раз на то пошло дело.
Чудеса не появятся, если крепко заснуть.
Мне не быть никогда, как она, такой смелой,
И назад ничего уже не вернуть.

И я продолжаю с каждой секундой продвигаться все ближе ко дну.
Я падаю, падаю в собственноручно вырытую нору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →