огоньки горят над заброшенным Богом городом...

Огоньки горят над заброшенным Богом городом,
Снег несет по проспекту немые рывки стаккатт,
И, пытаясь соединиться с колючим холодом,
Ему вторить спешит улыбающийся музыкант.

Словно белые чайки, взлетают ресницы длинные,
Но бродячее сердце не стынет от зимних мук,
Потому что, наверное, помнит о нем любимая,
Потому в его нотах звучит её запах рук.

Пальцы быстро летят по грифу, как сплин по Невскому,
У него в бороде снежинки находят дом.
Может, он непривычен вовсе к морозу дерзкому,
Но, скрывая недуги, сменяется "ре" на "до".

Тщетно ищут спасенья глухие земные жители,
Прячась в шали и шапки, не видят, что на посту
Каждый вечер чудак, превращая себя в целителя,
Создает им лекарство от боли, касаясь струн.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →