из детства

Не так давно увидел "поправленную" картину "девочка с персиками" - "персики на столе".
Навеяло..


- Таня, пойдём скорее гулять!
- Я не могу! - Почему же?
- Мне надо съесть персики, целых пять.
- Ребята зовут. Пойдём, ну же!
- Ну ладно, а кто среди них во дворе?
А есть ли с ними Иришка?
- Да, и она просила забрать
У тебя какую-то книжку.
- Ой, я забыла о книжке совсем!
Давно уж её прочитала!
Уже выхожу, хоть два персика съем.
В прятки! Но, чур, с начала!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →