Меня жалея, медсестричка...

Меня жалея, медсестричка:
«Такие вредные старушки!
Ни выходных, ни жизни личной…
Без ног, а ушки на макушке…»

Хирург устало лоб нахмурил:
«Ты эту видела «старушку»?
И водки выпьет, и закурит,
И парабеллум под подушкой».

Пусть жизнь, потери узаконив,
Нас проверяет и дурачит.
Ты усмехнёшься и закуришь,
Но парабеллум перепрячешь.

Ты же моя мама…


Рецензии
Как это у вас получилось: о трагическом, трудном, личном - с юмором? И ни одного лишнего слова. Это сильно написано.

Виктор Гаврилов 38   27.02.2015 13:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор, на добром слове. А как живётся, так и получается...))

Марина Безденежных   27.02.2015 19:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →