Зверь

Я сижу на порванном диване.
В потолке окно, в стене дыра,
Медленно мешаю чай в стакане,
Это дом мой, здесь моя НОРА...

Я - животное! Я - зверь...
Загнанный законами в тупик,
Передо мной обшарпанная дверь
За которой слышу дикий крик.

Открыт сезон охоты на зверей,
За право жизни драться будем мы
И мы сожрем охотников поверь
И выйдем на свободу из норы.

Я сам клыками буду рвать
Их плоть, их кровь я буду пить.
Нет... с нами равных воевать,
не долго им осталось жить.

Захлебываясь в собственной крови,
Рыгая ненавистью к нам,
Их царь поймет, что нет сильней любви
Любви к свободе, которую испытывает сам...
05.09.2001


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →