Елене Алексеевне

Быстро время пролетело,
День за днём, за годом год.
Мы писать едва умели,
И был слаб наш устный счёт.

Выводили буквы мелом
На зелёной мы доске.
Нам не ставили оценки
Красной ручкой в дневнике.

Но сейчас мы смотрим гордо,
Высоко подняв свой нос.
И легко ответить можем
На любой почти вопрос.

Бегло мы с листа читаем,
Делим цифры в голове.
И учительница ставит
Нам оценки в дневнике.

Из начальной средней школы
Перешли мы в пятый класс.
Но тот день мы вспоминаем
Как пришли мы в первый раз.

Как Елена Алексевна
Рассадила по местам.
И в тетрадь с косой линейкой
Мы писали по слогам.


Рецензии
СЕрежа!Прекрасно!Умница!Что вспомнил свою учительницу!Счастья тебе и радости!ПИши,радуй своими стихами!

Висколия Юрина   05.11.2015 09:12     Заявить о нарушении
Спасибо Висколия. Заходите на страничку, буду всегда рад. С уважением, Сергей.

Сергей Кузнецов 24   07.11.2015 21:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →