24-й
не сбежать, не спастись от зимы,
бессердечная дозами малыми
отравляет метелью из тьмы..
кружит так, что сводит до судорог,
из каленого в снег босиком,
неостывшая лава от сутолок,
не дающий дышать в горле ком..
вот и снова год в стуже прожитый,
то ль в бреду, то ли сон наяву
не просчитанный, не подытоженный,
удержавший едва на плаву..
я не помню себя вчерашнюю,
я не знаю, где след мой и дом,
под замками, под черною башнею,
все не тающим сковано льдом..
кто судья, кто палач, что у плахи
кто ведет на крутой эшафот,
наряжая в страданья- рубахи,
отпуская без весел плот..
у ветров нелюбимая пленница,
у зимы одинокая ночь,
бесприютная, бесплеменница,
по снегам уходящая прочь..
Свидетельство о публикации №115011108594
А потом придёт Весна! И опять расцветёт сирень! Её аромат! Вы должны, просто ДОЛЖНЫ Всё Это видеть, чувствовать, ведь Это всем нам было когда-то дарено Свыше! Всё Это любит нас и существует для нашего же блага, чтобы сердца не черствели! Природа, Музыка, Поэзия, любое Искусство несёт в себе ЛЮБОВЬ! Примите ЕЁ с благодарностью, наслаждайтесь этими бесценными Дарами и отпускайте, отпускайте понемногу боль. Ведь Его Душа, видя Вас в таком состоянии безысходности, тоже не находит себе места. Ему будет там покойно и светло, когда и Вы здесь опять научитесь улыбаться. Вы же знаете, что души не расстаются!)))
Творите, живите и радуйтесь (как это не прозвучит из моих уст кощунственно на сей момент)! Ибо уметь радоваться в любых жизненных ситуациях есть подвиг.
Смотрите на тех, кому хуже, а таких множество!
У Вас так много Истинных ценностей - молодость (для меня до 70 - всё
молодость!))), а потом - "средний возраст"))), здоровье (тьфу, тьфу, тьфу!), Талант, обаяние, Доброта! Да всего не перечислишь! Вот и развивайте всё это,
не убивайте в себе! И ЛЮБИТЕ! Жизнь! Этот Мир! Друзей! Детей всех, они того заслуживают!)))
Кариночка! Не сердитесь на меня, пожалуйста!
Но очень обидно, когда люди погребают себя заживо. Это грех. Недоверие к Творцу. Ведь в жизни ещё может быть не одна потеря, что делать? Мы смертны. Но когда человек жив,он должен жить! А это подразумевает главным образом положительные эмоции!
С теплом к Вам, Ваша Лара.)
Лара Осенева 18.01.2015 02:44 Заявить о нарушении
Я знаю, Лара, что уныние это грех, переосмыслив эти два года терзаний, я поняла, что была серьезно больна унынием и подпитывала себя все больше и больше, и слава Богу, уже выздоравливаю, за что очень благодарна тем, кто все это время был рядом и поддерживал меня, терпеливо выводя из этого застоя, были и те, кто радовался такому моему состоянию, кто- то отмахнулся, как от безнадежной, но думаю, я преодолела в первую очередь сама себя, осознавая, что это мое испытание..
Не знаю, теперь, что делать со стихами, которые родились за эти два года, перечитывать я их не могу. Может стоит закрыть эту страницу и открыть новую?
Юль Июльская 18.01.2015 12:22 Заявить о нарушении
впечатлением, потому что и я улыбнулась, увидев всё это!
Теперь Вам только остаётся запечатлеть это в стихах.
И не обязательно торопиться, потому что такие моменты неизгладимы, они всегда с нами! И очень важно, что Вы поняли и почувствовали, что Вы не одна!
У каждого из нас - свой круг общения, свои единомышленники. Это не значит, что другие, те, которые не с нами - против нас! Нет Они просто ДРУГИЕ! Никто никому не должен мешать! Всё человечество не может мыслить одинаково, каждый человек в чём-то отличается от всех, каждый индивидуален. Но и противоположность притягивает хотя бы тем, что не имеем мы, или слабо в нас развито. Это я к тому, что не каждый сможет, да и захочет нас понять. И мы не можем на них роптать за это, потому как и сами далеко не всех в состоянии понять и принять. Хорошо уже, если мы стремимся к этому! Но, спасибо и за то, что такие, понимающие, есть!
Стихи свои, те, которые написаны в состоянии уныния, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ
УДАЛЯЙТЕ! Вы не первая и не последняя(((, побывавшая наедине с Бедой.
В основном Стихи и пишутся в состоянии печали, грусти, отчаяния, а гораздо реже от восторга. Кроме того эти Ваши стихотворения очень глубоки и красивы
своей безысходностью. Если бы они никого не трогали, то их никто бы и не читал, и тем более не откликался на них. А здесь, на стихире, живые люди. Не все одинаково одарены, это правда, и в этом нет ничего удивительного. Но добрых и отзывчивых людей много! И ЭТО здорово! Мы не одиноки! Здесь всегда можно найти колоссальную поддержку!
Я рада тому, что первые, самые трудные шаги преодоления, Вы уже сделали!
Верю, что дальше будете двигаться в этом же направлении!)))
Когда в сердце живёт Любовь (БОГ), мы способны преодолеть многие препятствия!
Желаю Вам Силы Духа, Вдохновения, Света и Добра!
Ваша Лара.
Лара Осенева 18.01.2015 21:04 Заявить о нарушении
Этот сайт мне очень помог, я здесь столько людей добрых и понимающих встретила, которые помогли мне разобраться в себе. Конечно, я не уйду. Да и читать очень люблю, порой в стихах поэтов и находишь ответы на многие вопросы.
Юль Июльская 19.01.2015 19:02 Заявить о нарушении
Всё Вы правильно понимаете, делаете и говорите! Согласна с Вами!
И сайт этот - Замечательный, и люди - удивительные, отзывчивые, понимающие, доброжелательные. У нас ведь у всех - одна Любовь - ПОЭЗИЯ!
А Вы - Умница! И всё образуется потихоньку.)
С Крещением Вас!
Верьте в Свет и Доброту!)))
С теплом, Лара
http://www.youtube.com/watch?v=-IzQWXPI8mA
Лара Осенева 19.01.2015 19:36 Заявить о нарушении
И мы будем улыбаться Ему!!!))) ЙЙЙЙЕССССССС!!!!)))))))
http://www.youtube.com/watch?v=jPhXiS1UPpE
http://www.youtube.com/watch?v=BMPC6C1e-EQ
http://www.youtube.com/watch?v=VZMD_2RZrm4
Лара Осенева 20.01.2015 00:13 Заявить о нарушении