В Одессе зимняя весна

В Одессе грязная весна
Среди зимы случилась снова
И подобрать мне трудно слово
Под этот грязекавардак.

Сплошное, Господи, болото
Не убран снег. Ведь для кого-то
Последним может выход в жизни
Случится, поскользнись он как.
 
А под карнизами сосульки
Спешат под стенками бабульки…
Представь себе, что эти «пульки»
Обрушатся на твой «чердак»!

В Одессе снова катасрофа! –
Кричит с балкона тётя Софа, –
Это ж какая-то Голгофа!
Когда закончится бардак?!

.................

Течёт вокруг. «Весна» в разгаре,
А ночью вновь мороз ударит,
Всё заморозит да оставит,
А утром, здрасьте – гололёд!

Ищу в стихах я утешенья
И уравнения решенье
В кольце явилось Соломона
Строкой: «И это всё пройдёт…»

11.01.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →