Врубель М. А. Демон сидящий

В пустыне каменных цветов
В кровавом отблеске заката
Тень Демона тоской объята
Одна средь тысячи миров

И слёзы, словно жемчуга
В глазах бушует пламень ада,
Обида ,горечь и досада.
О, Падший Ангел, Ангел Зла!

Ты сам душевных мук вкусил
И боль любви тебе знакома
И сладострастия истома
И жар в крови, и страсти пыл.

Что ж ныне? Где, скажи, она-
Княжна Тамара? Отняв силы,
Ты вверг её во власть могилы
И девы смерть - твоя вина
     **************

Сгубив красавицу во цвете
Ты вновь - один . Один на свете!


Рецензии
Ну вот, а говоришь не получается по картине! Очень ёмко и трагичность передана, хорошо же, Ленусик!

Булычева Елена   21.04.2017 06:44     Заявить о нарушении
Это очень старое стихотворение, ему более 10 лет)))

Елена Лог   22.04.2017 18:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →