Давай с тобой перейдем на мы

Давай с тобой перейдем на мы,
возьмем у неба часок взаймы,
вот так бездумно среди зимы,
уйдем под лед, как в реке сомы.
Вдвоем – не выдохнуть, не вздохнуть,
одним дыханием смерим путь,
боясь вокруг потревожить муть,
и будь, что будет, или не будь.
Затем, когда загорится свет,
и мир окажется отогрет,
никто не сможет найти ответ,
какой у нас на двоих секрет.
Придется только вернуть долги
и расписаться в графе «грехи»,
увидеть сквозь «не видать ни зги»,
от прошлых нас по воде круги.


Рецензии
Шикарно написано!!! Спасибо, за красоту Ваших произведений !!! С уважением и признательностью, Анна.... РБ

Анна Пикуза   22.07.2016 08:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Аннушка, весьма приятно, тем более от соотечественницы.

Надежда Лазебная   22.07.2016 14:23   Заявить о нарушении
Спустя несколько лет, я снова с огромным удовольствием прочла это стихотворение!))

Анна Пикуза   25.06.2022 22:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →