Дневники Драконессы. День первый. 5. Спор

 начало http://www.stihi.ru/2015/01/10/11379


- И что ты хочешь?
- Верни мне шола! - Бивень был настроен очень агрессивно.
- И не подумаю. Он признал меня другом, значит, я взяла его под свою защиту.
- Да мне плевать! Я его поймал, он мой! Отдай!
- Нет! Он не собственность – и не станет ею. Уж я за этим прослежу. /Я начала злиться/.
- Да кто ты такая, чтобы мне перечить? Обычная ведьма со слабыми способностями.. что ты вообще здесь делаешь?!
- Что я здесь делаю – не твоё дело! А вот насчёт способностей – да я и без них легко с тобой справлюсь!

Бивень начал хохотать: - Что? Да что ты о себе возомнила?

А я была серьёзна как никогда: - А давай поспорим. Что я смогу победить тебя без использования магических способностей. Если я выиграю – ты оставишь шола в покое.

У Бивня появился хищный блеск в глазах: - А если выиграю я, то ты отдашь мне шола, а также будешь должна одно желание. Согласна?

(как будто у меня был выбор). – Согласна!

*
Мы вышли во двор. Остальные одногруппники вышли вслед за нами и встали в стороне. Девушки-драконессы стояли отдельно.

Бивень вдруг начал превращение. Из обычного парня стал огромным серебристым драконом. Ощерил пасть и издал негромкий рёв, из ноздрей показались струйки дыма (видимо, он из огнедышащих), хвост нервно забил из стороны в сторону. Мне вот интересно, он что, надеялся меня напугать? Или думает, что такую «махину» я точно никак не свалю? Святая наивность.

Честно говоря, именно на это я и рассчитывала. Что он превратится в дракона. Уж больно самодоволен он был, чтобы лишний раз не похвастаться своей мощью и красотой. А драконий облик был действительно хорош. Вот только от моих действий это его не спасёт. Нечего маленьких обижать!


В далёком детстве, играя с друзьями, мы тоже превращались в драконов. И именно тогда, совершенно случайно, было сделано одно любопытное открытие. Правда, мы договорились его не использовать друг на друге.. Но ведь сейчас передо мной стоял не друг.
Поэтому без малейших угрызений совести я вынула из заплечного рюкзака трубочку, вложила в неё шарик пластилина, поднесла её к губам и дунула…

Боже мой, надо было слышать этот рёв! Да, я знаю, как это больно – когда в нос тебе попадает пластилиновая «пуля».. кстати, такой эффект есть только от пластилина, металл, камень, дерево не причиняют болезненных ощущений.. уж не знаю, почему.

Бивень плюхнулся на задницу и обеими лапами зажал нос… Какая боль, какое унижение.. Посмотрев на это зрелище, я сложила руки рупором и прокричала: - Превратись!
Он услышал – и сменил облик. Боль должна была немедленно утихнуть – я на себе проверяла, лично, помню.

Решив к нему не приближаться слишком близко, я спросила: - Ну что, я выиграла спор?
Он только кивнул в ответ. Ведь я действительно победила без использования магии. Но его взгляд.. я поняла, что этого унижения мне не простят.
Думаю, я это переживу.

*
С чувством выполненного долга я повернулась и зашагала в сторону столовой. Мой желудок настойчиво дал мне понять, что жаждет познакомиться с местной пищей – мы не ели с самого прибытия в УМН.

Шестым чувством я поняла, что кто-то идёт следом за мной. Обернувшись, я увидела двух девушек из моей группы – блондинку и пышку. Остановилась. Они подошли поближе, и блондинка сказала: - Давай знакомиться. Я Риш*хасмис, можно просто Риша, а это Каринолиэта, можно Кари. Ты теперь будешь учиться с нами?
Я улыбнулась: - Я Ксенна. И так как я очень голодна, я предлагаю продолжить наше знакомство в столовой. Заодно расскажете мне, что здесь можно есть, а что лучше и не пробовать.


03:20
11.01.2015

 продолжение http://www.stihi.ru/2015/01/12/510


Рецензии
Доброе утро, Ксана!
С теплом,

Вячеслав Знакомый   20.09.2016 06:55     Заявить о нарушении
Доброе утро, Слава)

Ксана Поликарпова   20.09.2016 07:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.