Иначе

Иначе вокруг посмотреть и не то, чтобы трудно - зазорно,
Вдруг, взгляд обнаружит огрехи, что прежде не знал.
Поэтому каждый привычно единственный ракурс упорно
Лелеет всю жизнь и единственный алчет финал.
А взял бы расширил границы своей дорогой ойкумены,
Умножил печали и радости, сделал полнее судьбу..
Но нет. Непреклонно одно и одно непременно -
Уходит вся жизнь на тупую без всякого смысла борьбу...


Рецензии
Философский стих.
"И вся то наша жизнь есть борьба", как пели наши деды-прадеды. Был ли смысл в этой борьбе?
Слово "лелет" - это так и надо, авторский неологизм, или опечатка, и должно быть "лелеет"?
Но по любому, стих не оставляет равнодушным.

Владимир Яковлев 4   19.01.2015 23:28     Заявить о нарушении
Спасибо! "Лелеет", конечно - исправила)))

Светлана Конева-Мгинская   20.01.2015 19:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →