***

Жизнь иногда - не то что, кажется нам.
Жизнь порой немного в реальности иная.
И как бы томно изменить ты её не старался.
Придётся в крайности вдаваться, проклиная.

И познавая себя и других, иногда понимаешь.
Что в тебе, либо ангел и демон, иного не вставишь.
А это существо иногда говорит на латыни.
Думая,выбирает и странно говорит : "ad maximus du minima"

А ты думаешь, и не понимаешь, где оно берётся.
Откуда внутри тебя, такие странные эмоции,
При чём тут больше, либо меньше?
За непонятные слова, я отвечаю шеей.

И пусть, я не великий писатель, как Гёте.
Моя жизнь, сейчас, как Фауста сущность.
В моей душе крепко засел Мефистофель,
Но вместо громких выкриков лишь беззвучность.

Но нет, я протнку себя, и буду умирать, как герой.
И хоть по жизни я был, почти что круглый ноль.
В этой жизни никогда не поздно, что-либо изменить.
И не думай, что это не возможно,с этим ты не сможешь жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →