Открытое письмо. удача

    УДАЧА. Да стоит ли думать о ней?
    Слепая служанка случая.
    Если приходит она - владей,
    Нет - уповай на лучшее.

    Когда-то в удачу я верил втуне,
    Теперь остаётся только смеяться:
    В мире, где всё продаётся, Фортуне
    Очень трудно распоряжаться.

    Нынче удача редкостью стала,
    Днём с огнём её не найдёшь,
    В ходе эволюции она измельчала:
    Максимум червонец в траве подберёшь.

    :


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →