Хотел написать книгу!!!

Хотел написать книгу,
Не знаю с чего начать.
С карьера где отец,
Камни срывал с мигу.


Иль с природы,
Что стала волновать.
Когда Есенина томик открою,
В память детство я лечу.


Вспоминаю село и домик,
Где побыть хочу.
Но с болью сердца не расстаться.
Ты прости отец и мать.


Стал я рано подыматься,
Головою в небо качать.
Что за мгновенье эта страсть,
Что за грусть во мне теперь.


Не ужель я родился,
Чтоб упасть.
Не постучавшись,
В родительскую то дверь.

                Июнь 1976год.


Рецензии
Если хочешь писать
Надо выписаться

Сергей Хлопотов 2   28.11.2022 16:49     Заявить о нарушении
На это произведение написано 50 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →