Мы умираем, не слыша друг друга

Над душным городом встает его светило
И озаряет улиц серых лабиринт,
Лучами трогая так вяло и уныло,
Теряясь в сколах уличных витрин.

Курю в окно и, сидя на балконе,
Глазами красными встречаю солнца бег.
Со мной уже ничто не происходит,
Ведь я для мира гиблый человек.

И в пустоту бегом я набираю номер,
На том конце знакомый голос твой:
- Утра тебе, ты там еще не помер?
- Да нет, подруга, что ты? Бог с тобой.

И вот по телу носятся мурашки,
Напоминая мне о том, что не вернуть.
На бабочек похожие букашки
Мне словно гвозди забивают в грудь.

Я умираю, ты умираешь тоже,
И тишина вокруг съедает грусть.
Тебя не слышу я, лишь холодок по коже
В том месте, где когда-то бился пульс.

И то, что было, всего лишь только было.
А то, что будет, уже не угадать.
На небе солнце, как пугало, застыло,
И словно в детстве слез не удержать.

Над душным городом встает его светило
И озаряет улиц серых лабиринт.
Связь прервалась. В висках заколотило.
Моя бессонница, коньяк и аспирин.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →