Лето

Я сегодня в ударе
Не при чём тут вино:
Лето в самом разгаре
И дурманит оно.
Хором тысячи скрипок
Распевает душа:
"Как сладка земляника
И как жизнь хороша!"
Солнце светит и греет,
Шмель привычно гудит.
Ни о чем не жалею,
Сердцу жарко в груди.
Вид унылой природы
В сердце вызовет грусть,
Но в любви эпизоды
Я, как в плед,завернусь.
А сегодня -в ударе!
Ни при чем здесь вино:
Лето в самом разгаре
И дурманит оно!

 


Рецензии
Может так? :

Шмель призывно гудит.
Ни о чём не жалею,
Сердцу жарко в груди.

С уважением

Олег Бобров-Южный   17.08.2017 08:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег! А если так?...

Мороз Людмила   20.08.2017 15:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →