Зимой о любви

Январь, крещение... Мороз,
Холодный ветер дует с юга
Любовь задаст один вопрос
Кого зимой так ищет вьюга?

Трещат поленья от костра
Скрипит береза и от стужи
Сейчас зима - любви пора,
И снег и холод очень нужен.

Ветра пускай раздуют небо
Луна взойдет опять в ночи
И если ты влюбленным не был,
От горя просто ты кричи!

Пускайся в путь, ищи дороги
Что приведут тебя туда...
Где твое счастье на пороге
Пленит тебя там навсегда!








 


Рецензии
Любовь - горячая пора,
Зиме те чувства непонятны,
Так вьюгой гонит со двора,
В тепле любовь в сто раз приятней.

Пусть весеннее тепло Вас радует, Рустэм! Успехов и благополучия в творчестве. С теплом.

Лидия Пичерская   14.04.2021 22:04     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →