Ах, любовь, что ты делаешь с нами?

Ах, любовь, что ты делаешь с нами?
Превращаешь солидных – в детей,
То в пучину тоски тянешь камнем
И бросаешь нас в омут страстей.

Мир огнями салютов искрится,
Если любишь и если любим,
Ты паришь в небесах, словно птица,
Ты силён, в то же время раним.

В этот миг всё подвластно, открыто,
Счастья большего можно ль желать?
Когда чаша блаженства испита
И вкушаешь небес благодать!

Валуйская Е. В.

10.01.2015 г.


Рецензии
А мне очень понравилось стихотворение в целом, и гармония есть в последних двух строчках, и глубокий смысл, и то, что может почувствовать женщина под словом благодать! Красиво!!!
Алекс, меня бы твоя рецензия обидела!!! И разве нужна помощь в том, что пишется сердцем.

Лариса Усольцева   26.11.2015 07:58     Заявить о нарушении
Лариса, спасибо за взаимопонимание. У мужчин благодать, по-моему, в более узком смысле. Поэтому, что на него обижаться.
Счастья Вам во всех смыслах этого слова.
С теплом, я.

Елена Валуйская   26.11.2015 11:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →