На ниточке...

Что таится в головке прекрасной,
От простуд завернувшейся в шаль?..
До сих пор мне всё это не ясно
И тебя мне мучительно жаль...
 
Что скрывают глазища бездонные,
О чем губы так робко молчат?..
Поцелуями сладко-солеными
Мои чувства с лихвой наградят...

Но при этом всё также загадочно,
Отстраненно и с явной тоской,
Отвернешься и в образе сказочном
Сожалеть станешь чуткой душой...
 
Снова речи о вечном, несбыточном
Я услышу и вновь загрущу...
Я и сам в этом мире на ниточке,
Но тоску я в свой дом не пущу!..


Рецензии
Интересно написано и хорошо.
Понравилось очень!!!

Камир Алябьевв   14.09.2017 00:54     Заявить о нарушении
Камир, спасибо Вам большое за ваши многочисленные рецензии:) Рад что Вам понравились мои стихи:))

Денис Худорожков   14.09.2017 07:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →