Шишкин И. И. Дождь в дубовом лесу

Вдаль уходя, гремит натужно гром.
Окончен ливень,туча отступила
Лавина света дождь позолотила
Лес одарив сверкающим плащом

И в каждой капле лучик заиграл.
Переливаясь, словно изумруды,
Горят на солнце мокрых листьев груды
Блестят стволы, как серебро зеркал

А в колеях, заполненных водой,
Круги от капель плавают в лазури.
Смакует ветер запах летней бури:
Земли, озона и травы настой.


Рецензии
Это просто восхитительно!
Поэтому с восхищением и теплом.
Доброго дня, дорогая Елена!

София Ладзарус   27.04.2020 12:48     Заявить о нарушении
София, приятно знать, что наши чувства относительно картины Шишкина совпадают, я очень люблю творчество этого художника.

Елена Лог   28.04.2020 07:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →