Диалог девочек

Джейн Эйр
 -Я помню каждый час, дела,слова и лица
Всех тех кто был со мной безжалостно жесток!
Элен Бернс
 -Не плачь, малютка Джейн, Бог все вернет сторицей
Нам у Него в раю найдется уголок.
 Джейн Эйр
- Но мне не нужен рай, мне даже ад не страшен
У всех в земном пути на счастье есть права
А нам лишь нищета, тяжелый труд и кашель
Как я еще живу, как ты еще жива?
 Элен Бернс
- В тебе горит огонь и жизнь пылает жарко,
 а я всего лишь тень у этого огня
 И если я уйду, меня не будет жалко.
Нет в мире никого,кто б пожалел меня.
  Джейн Эйр
-Не смей так говорить, как будто бесполезно
судьбу свою менять, коль бедам нет числа.
-Элен Бернс
-Послушай,мой дружок, я верю что воскресну
Когда-нибудь потом, когда не будет зла.


Рецензии
Меня затронуло, здорово. Вернётся, только в другом образе и никто не узнает, что это она.

Наталья Подберезкина   19.01.2015 09:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →