Мне давно уже не снился снег

Мне давно уже не снился снег.
Снилась только северная стужа.
Просто не нашёлся человек,
Кто согрел и был бы очень нужен.

Просто не нашлись еще глаза,
Что теплом своим меня б ласкали.
Просто в мир уже пришла зима.
Мы такой зимы давно не знали.

Снег укутал улицы, дворы
Белым и пушистым одеялом.
Разжигайте, смертные, костры -
Мне тепла так непривычно мало.

Мне так нужен тёплый, яркий свет.
Пусть звучат звенящие фанфары!
Пусть сверкает сказочный рассвет,
Всем даря любви благие чары.

26.12.2014
(фото взято с просторов интернета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →