К истокам

Холодный отблеск серебра -
Луны неясное свеченье...
Но в этом мире я одна,
И где сейчас моё теченье?

Моя река вдали, в горах.
Стучится в скальные породы,
И точит их, стирая в прах
Большие каменные своды.

Дойти бы мне до диких гор,
Где речка дремлет меж холмами,
Пока с неё не сводит взор
Неясыть с черными глазами.

Коснуться пальцами травы
Я так давно уже мечтаю,
И слушать шорохи листвы
Я в одиночестве желаю.

Но я попала в сеть дорог,
В сплетенье улиц и кварталов.
Здесь что ни дверь - один замок,
Дома - как скопища завалов.

Мы отреклись своих корней.
Истоки больше нас не манят.
Мы проживаем ворох дней
С людьми, которые нас ранят.

Бледнеет небо надо мной -
Уходит ночь, уже светает.
Родившись пламенной звездой,
В рассвете сон мой тихо тает...

11.08.2014
(фото взято с просторов интернета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →