Не в хлам ли обращаю время?

Не суете ль подвластна я?
Не в хлам ли обращаю время?
Неловкая мечта твоя
Лукавств безгрешных не тая,
Как бремя лет, как мыслей бремя,
Во всём безверие виня,
Хотела б запугать меня.
Тебя в нелепости браня,
У Зевса испросив огня,
Сожгла пророщенное семя.
На круп судьбе, да ногу в стремя...
Колюча жёсткая стерня!
Не в хлам ли обращаю время?
Не суете ль подвластна я?


Рецензии
Добрый вечер,Мария! Давно не была у Вас на странице. А тут такая фотография! Такой красавец с Вами рядом!Невозможно говорить о суете рядом с таким чудом! Тут только ногу в стремя и...ветер в ушах! Всего Вам доброго!

Валентина Тен   16.10.2017 15:27     Заявить о нарушении
Валюша, Вы меня сегодня порадовали чтением моих стихов! Значит не зря пишу!

Мария Марианна Смирнова   16.10.2017 20:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →