Не все так просто

Живём мы в мире, полном искушений,
Живём надеждой и забвенным сном.
А ждут от нас лишь правильных решений
И диких слов, что не черкнёшь пером.

Чернила капают на чистую бумагу,
Внутри меня бушует злобный рок.
Кто любит нас за силу и отвагу?
Никто? Тогда какой от них нам прок?

Кто любит нас за внутренние беды?
За те, о коих часто мы молчим?
кто ценит нас за мудрые беседы?
Традиции, которые мы чтим?

Кто думает про то, о чем мечтаем?
Кто слышит то, о чем не говорим?
Кто знает всё, что мы еще не знаем?
Кто любит нас, и нами же любим?

Господь наш Бог. И всё Ему подвластно,
Он учит нас любви и красоте...
Он верит в нас и любит нас всех страстно -
За нас Он был распятый на кресте...

16.09.2010
(фото взято с просторов интернета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →