Транзит

Я позвоню с вокзала другу,
Скажу, что буду через час!
Он намекнёт на власть – супругу…
Она: «Ой, нет! Ремонт у нас…»

Тут вспомню я о той, хорошей,
Которой был не просто гость,
Которой вешал вместо броши
На грудь рябиновую гроздь…

Назначу позднее свиданье,
Приду с шампанским и цветком!
И женское очарованье,
Конечно, встретит! С холодком:

«Я завязала с мужиками.
И ты, как все они, транзит.»
И жёсткий снег под каблуками,
Как я зубами, заскрипит.

И вот я – перед отчим домом.
Могильно стонут провода…
…Знать, по неведомым законам,
Пришёл напрасно – и сюда.


Рецензии
Грустно...Но очень Хорошо Написали. Спасибо огромное!!! С уважением и теплом.

Тамара Елизарова   08.04.2015 22:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →