Возраст - 2

И стал суетам менее подвластен.
Пустым скорбям - всё менее пригоден.
То ли старею, то ли стал причастен
уже не человечеству - природе...

Прохладной, ненавязчивой реке,
камням, полузасыпанным в песке,
ветрам,что исчезают налегке...


Рецензии
Не стареем, Вадим - переходим в другую фазу.
"По мере приближения к земле приходит понимание Земли", - так сказал поэт Николай Колычев из Кандалакши.
Ваш стих о том же, но написан более конкретно, более детально. Красиво.

Есть ведь и плюсы в нашем возрасте:

И стал суетам менее подвластен.
Пустым скорбям - всё менее пригоден.

С пониманием, но без печали.

Наталья Чистякова   30.03.2015 21:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →