***

Простота обретения  своего  Истинного Я

Прийти к быстрому  освобождению действительно  возможно, вскрыв в себе механизм создания иллюзии. Когда я обнаружил его в себе, подумал -  Боже, до чего же это просто на самом деле, элементарно.

  До предела ясно высветилась вся эта незамысловатая структура. Суть её заключается   вот в чем :

Любая наша несвобода, искажения, блоки, крючки, всё то, что вы хотели в себе исправить и трансформировать, поддерживается   нашим желанием исправить ,улучшить, избавиться.

 Когда задумывался этот опыт Творцом, точнее нашим единым  Я,  для того, что бы создать возможность  движения, надо было создать искусственно стимул, к которому бы стремилось сознание, а как  его создать, если все совершенно и идеально. Значит создать иллюзию не совершенства.

Чтобы это стало возможно, был создан принцип зеркала.   Создав этот принцип, каждое сознание поместило его в себя.

Принцип его действия в человеке чрезвычайно прост.

И следующий пример исчерпывающе его отображает.

Возьмите небольшое зеркало и резинку, придавите краем зеркала  один конец резинки, а другой начните его оттягивать, в зеркале тоже будет оттягиваться резинка , но только в другом направлении,  но растягивание в другом направлении  это только очевидная иллюзия. Так была создана дуальность.

И начале нашего опыта мы начали искусственно  постепенно оттягивать резинку, то ослабляя, то снова применяя усилия, сначала мы делали это сознательно, находясь в полном ведении происходящего, находясь в   полном знании себя.

 Но затем от воплощения к воплощению  божественное Присутствие незаметно, но все более оставляло нас,  пока каждая душа совершенно не погрузилась в свое неведение и одиночество. Уже уверенно и на полную мощь тянув конец  резинки,   уже безукоризненно веря в реальность зеркального отображения.

Мы для того, что бы поверить в существование в нас искажений,  должны были создать стремление их исправить. Посмотрите  что мы постоянно делаем, мы постоянно  стремимся в себе  что  то исправить и трансформировать, мы оттягиваем резинку из  центра нас самих.

Когда мы  стремимся  что то исправить, самим этим намерением  мы утверждаем в  себе , существование того , что мы хотим исправить. Значит в нас есть то, от чего необходимо освободится.

  И чем сильнее мы стремимся  и бьемся с решением этой  « проблемы » в себе,  тем  больше страданий  она нам приносит,  ведь конец резинки в зеркале тоже оттягивается.

Когда вы стремитесь к совершенству  и свободе ,  резинка в зеркале  оттягивается и вы острее чувствуете свои несовершенства свою несвободу. И  в итоге  мы впадаем в отчаяние от бессилия это в себе исправить. Так как это просто невозможно.

Нельзя исправить иллюзию, так как она не существует.

 Если в нас не будет этих намерений и усилий, то автоматически испарятся и наши не совершенства и искажения.

Когда вы прекратите  всякое желание с собой бороться к чему то стремится, что то исправлять , когда вы перестанете   стремится  к совершенству, вы снова вернетесь в центр себя, которое не создает отображений  и тогда стремительно  вы вернетесь в свое Я , так пришел к себе Будда. Он прекратил все поиски и перестал оттягивать резинку,он снова  вернулся в Единство – автоматически.   

Уровень сознания людей нового творения  это уровень Будд, что вошли в полное знания Себя и освободились от всех слоев иллюзии в  себе.

Меняются космические циклы  и каждым циклом , его творением руководил определенный  аспект  Божественного Разума или  Бога , только задейстовав этот аспект Творец мог  его качествами создавать определенные условия творения. Предыдущим  этапом  руководил аспект божественной воли, что мы называем лучом.  Он был первым, основным  лучом  творения.

Само  проявление  божественной воли, подразумевает некоторый контроль за происходящим,  руководство,  управление. Так как мы выпали в неведение, для того чтобы мы не  ушли в саморазразрушение , необходимо руководство опытом ,   необходимо внесение корректировок,  сохранение  управляемости  процесса.

Но сейчас аспект воли  Бога, заменяется  аспектом  Свободы.  Для чего  необходим  контроль и руководство, когда происходит  слияние в Единстве, когда приходит знание, что все творение в тебе!?

Человек стремящийся к своему раскрытию и совершенству,  человечек создающий движение и стремление, что поддерживается его волей , человек находится в луче воли Бога, который незримо  руководил его движением в прошедшую эпоху.

И благодаря  своим  стремлениям  человек смог пройти все испытания. Пройти свой путь .  Человек уставший оттягивать резинку,  осознав бесплодность , осознав  весь процесс, переходит в аспект  свободы. Что быстро проводит очищение и выправление.

Осознает всё в себе и себя во всем, нечем руководить и управлять ,так как осознав свою настоящую суть. Он  устанавливается в своем настоящем состоянии,  в котором  нет того, кто бы управлял и того чем нужно управлять и на что влиять ,  так  всё просто есть безличное  и все происходит само по себе.

С любовью !

Олмат
сайт путь красоты


Рецензии