да, мы жизнь отдавали... Из цикла Война

да, мы жизнь отдавали,
никого не спрося,
в нас конечно стреляли
смерть в металле неся

прорезая пространство
и тревожа судьбу,
мы, с таким постоянством,
падали под стрельбу

и уткнувшись носами
в землю теплую мы,
гибли так пацанами
этой страшной войны...

а друзья уходили,
снова с боем, в туман,
взглядом их провожали,
кто- то был даже пьян

но мы жизнь отдавали,
никого не спросясь,
будто это не знали,
на войну напросясь...

а на братских могилах
всходит много цветов,
я сдержать слез не в силах,
все понятно без слов...


К 70-й годовщине Победы
в Великой Отечественной войне.

08.01.2015


/фото от инета/


Рецензии
Спасибо. Я был на другой войне http://www.stihi.ru/2014/08/04/1625

Александр Ковалёв 7   28.02.2015 13:48     Заявить о нарушении
тогда прочтите мой "Афган", эта тема как-то прошла и через меня...

Странник Въ   28.02.2015 13:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →