Инструкция как выехать из сугроба, юмор - автомоби

*основано на реальных событиях
**внимание, присутствуют зачатки ненормативной лексики



...открыл сегодня для себя чудодейственный способ, как выбраться, если ты забуксовал в глубоком одиночестве и без лопаты. Метод очень прост и базируется на банальной физической аксиоме многих водителей "как я впервые въехал в столб". Для выполнения маневра необходимо: 1) наличие автомобиля; 2) наличие сугроба высотой, достаточной для того, чтоб забуксовать на покрышках, которые дохаживают 2й и/или 3й сезон (допускается использование летней резины); 3) присутствие автомобиля в сугробе; 4) наличие одинокого водителя без лопаты и подручных средств для выкапывания автомобиля и подкладывания под колеса; при этом водителю необходимо знать, куда и что вставлять, как и чем играть и на какую точку надо в момент "пика" нажать резко ; 5) присутствие водителя в автомобиле.


Алгоритм достаточно прост (для среднего водителя).

Для начала необходимо заехать на описанном выше транспортном средстве в описанный выше сугроб. Далее, с нецензурными выражениями необходимо вслух осознать, что характеристики сугроба и автомобиля соответствуют заявленным (номинальные, или еще жестче). Затем водителю необходимо убедиться, что он абсолютно одинок на используемом участке местности, и в его арсенале средств присутствуют только ключи от автомобиля и как минимум десятиминутный запас (в непрерывном измерении) нецензурно-ласкательных слов.

Проведя оценку обстановки и при полном соответствии всех характеристик, необходимо выйти из автомобиля. При наличии при себе табачных изделий и источников огня рекомендуется закурить (если водитель не курит - данный пункт опустить, перейти к следующему!), присесть на корточки рядом с забуксовавшей частью автомобиля (колесо) лицом по направлению к сугробу и проговорить заклинание "вот *ля, п**дец, приехали на**й!". После чего докурить табачное изделие и перейти от магических ритуалов к практическим. Примечание: в процессе выполнения ритуала использование алкоголя внутриутробно не рекомедуется (существует риск неправильно произнести заклинание, вследствие чего эффект может быть неполным!), однако в редких случаях допускается в качестве исключений.

Далее. Используя подручные средства, необходимо переместиться в салон автомобиля (на водительское место), вставить ключи в замок зажигания и завести автомобиль, предварительно выжав сцепление и включив первую передачу. Нежно поигрывая педалью сцепления необходимо довести автомобиль до состояния, близкого к раскачиванию маятника с тенденцией к увеличению амплитуды колебаний. Предвкушая и предвосхищая момент пика (самовыталкивания из сугроба), необходимо бросить педаль сцепления и резко надавить на педаль газа (не переключая в этот момент передачу, иначе кабздец!). Используя вращение руля, задать траекторию возвращения автомобиля на колею. Вуаля, Вы на свободе.

В случае несрабатывания описанного метода, необходимо повторить процедуру полностью, начиная с проверки предпусковых условий. Возможно, вы неправильно провели ритуал, либо же не с номинальной интонацией произнесли заклинание "вот *ля, п**дец, приехали на**й!". Также необходимо понимать, что в природе существуют люди, которые все всегда делают через жопу. Проверьте свои характеристики по паспорту (в случае отсутствия записей в Вашем паспорте необходимо связаться любым доступным способом с друзьями/ родственниками/ знакомыми/ коллегами/ руководством и уточнить данную информацию). Если оказалось, что вы принадлежите именно к этому классу людей - не расстраивайтесь, специально для Вас конструкцией автомобиля предусмотрено наличие задней передачи с пониженным передаточным числом относительно первой. Если Вы уж совсем жопорукий - попробуйте выполнить перечень действий задом наперед - а вдруг получится (все остальное ведь получается, не правда ли?). Важно! В Вашем случае заклинание вот "*ля, п**дец, приехали на**й!" необходимо произнести задом наперед побуквенно (иначе не сработает) и непосредственно после того, как выехали из сугроба ("как я впервые въехал в столб", часть вторая).

И, напоследок, самый главный АХТУНГ. Описанные действия могут привести к успеху только в том случае, если Вы используете автомобиль с механической трансмиссией. Если же Вы несчастный обладатель автомобиля с автоматической трансмиссией, либо же автомобиль с механической трансмиссией использует Вас - Вам проще сразу застрелиться любым удобным способом (причем, лучше всего - заранее, до встречи с сугробом), а автомобиль сдать на металлолом.

Ах, да. Совсем забыл. В процессе, в случае нарушения Вашего одиночества на дороге, необходимо прекратить выполнять инструкцию. Следует помнить, что нельзя ограничивать стремление других людей к физическому здоровью и совершенству. Поэтому - просто попросите их подтолкнуть Вас. Особенно, если эти люди одеты в форму сотрудников ГАИ =)))))


Всем всех благ и нескучных путешествий на "своих четырех"!!!


Рецензии