Белая сказка... ч. 2

Часы отбили девять...
                Мир в метели,
На стёклах вновь хрустальные цветы.
Как будто снег на них - обледенели,
Но это ведь вершина красоты.

Здесь кто-то незаметною рукою
Пейзаж создал...
                И так приятно мне!
Я с радостью, а, может быть, с тоскою
Рисую Ваше имя на окне.

Рисую трижды...
                Бьют вослед куранты,
А с ними бьётся сердце на износ...
Порывы ветра - те же музыканты,
И я под их мелодию - вопрос...

Вопрос о встрече...
                Вьюга пуще злится,
Но я рисую имя на окне...
Сияют ярко звёзды на ресницах,-
И в этой сказке жить приятно мне...
     ________________


Рецензии
Как в белой сказке в день воскресный,
Где мир, покой и чистота...
Спешите в этот край чудесный,
Чтоб не болела ....пустота.

Иван Шевченко 4   30.03.2015 15:18     Заявить о нарушении
Благодарю, Иван! Прелестные строчки! Заходите, пожалуйста, на огонёк!

Верона Шумилова   31.03.2015 00:10   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →