Не спеши помирать, казачок

Не спеши помирать, казачок!
Жаркий выдался нынче денёк!
Ещё шашки востры, ещё кони быстры,
Есть в кисете ещё табачок.

Скоро снова в атаку пойдём,
Повезёт,- снова смерть обманём.
А потом до утра будем пить у костра
И погибших друзей помянём.

Не спеши помирать , казачок!
Проживём мы и этот денёк.
На чужбину с тобой мы уедем с тоской,
Да про то ведал только лишь Бог…


Рецензии
Красивая песня!

Большаков Алексей   25.10.2017 16:15     Заявить о нарушении
Алексей, благодарю за отзыв. Насчет песни и не думал. Видно так сложилось. С ув.

Юрий Пятибат   25.10.2017 16:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →