Так и живём

Немало праздников, традиций
Живут в России с давних лет.
Народ наш может веселиться
И может дать врагу ответ.

Зимой, когда мороз и снежно,   
Уснул, казалось бы, весь мир.
У нас любить умеют нежно,
Зажечь сумеют шумный пир.

Мы рождены с единой верой,
Вся  наша жизнь, как мир проста.
Не напугаешь нас химерой
И крестимся мы в три перста.

Взгляните ночью за окошко
В святое Рождество Христа.   
Луна сияет жёлтой плошкой,
Над ней горит одна  звезда.

Мы это шумно отмечаем,
Без этого не можем жить,
В Крещенье в проруби ныряем,
Чтоб пламя в сердце охладить!

08. 01. 2015 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →