Соlnце

Солнце палИт нещадно, на пустыре
Дети играют в жмурки,
Я завис в недОпитом октябре,
Затерялся твоим окурком

В гуттаперчивых ямках хмельных ночей,
В контрабасных струнах,
Растворился в воске худых плечей,
В метках, знаках, рунах...

Я найду осколки, смету в совок,
Собирать не буду...
Я пытался, но до конца не смог
Подчиниться чуду...

Это чудо может сломать мне нос
И с улыбкой милой,
Покивать уверенно на вопрос -
"Ты б меня убила"?

Я, открыв окно, детский смех ловлю,
Отпускаю сразу...
Сердце долбит в ребра - "Люблю! Люблю"...
Замолчи, зараза!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →