Голос

Тот Голос... В долгой тишине
Я, верно, стану диким зверем.
А кто-то мне готов доверить
Свой сон. И даже душу мне

Хотят продать за полцены,
Да только мне её не надо,
Ведь я же не хозяин ада,
А гость и только до весны.

Тот Голос... чистый, ключевой -
Напиться и набрать в ладони...
В молчаньи век за веком тонет,
Не оставляя ничего,

Не сохраняя лиц и дней,
И этих строк. За них, как видно,
Мне снова утром будет стыдно...
Опять о Ней, всегда о Ней.

Всегда о счастье просто быть
В одном году в одной Вселенной
И слышать Голос непременно...
О счастье всей душой любить.

На сотни вёрст или веков,
На целый мир, на миг, на выстрел
Нет никого ко мне так близко
И так безумно далеко.


Рецензии
"Пьянеть от голоса ещё его не слыша,
Но воздух уж набух предчувствие неся
И я прошу чуть-чуть любовь потише
Милей молчания пусть станутся слова"
Понравилось.

Сергей Рэф   26.04.2015 08:56     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое)

Лев Ольга   26.04.2015 12:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →