Не надо жаться

Неразговорчивые травы
под снегом нежатся давно,
не замерзают и купавы –
их греет илистое дно.

Снежинки, падая, кружатся
и радуют тем самым Вас –
не надо в уголочке жаться,
давай с тобой станцуем вальс...

...как, помнишь, танцевали часто
на вечерах красивых лет?!
В любви с тобой, родная, счастлив.
Моя любимая, идём на свет,

что ярок в серебристой стуже.
Волнует душу светлый взор,
которым был во мне разбужен
тобой Поэт. С тех давних пор

ложатся строками снежинки
и наполняют тишиной
на дне лежащие кувшинки,
что просыпаются весной.

И гладь озёрная под льдами,
под слоем снежной пелены.
Нежней становимся с годами,
как будто бы цветы весны.


Рецензии
Красивыя поэзия, посвященная любимым, не только окрыляет, но и придаёт новые силы!!!
Счастья и здоровья всей вашей семье!
С Рождеством!

Сенько Виктор Васильевич   08.01.2015 11:22     Заявить о нарушении
Благодарю, Виктор Васильевич. Естественно, с Рождеством.

Сергей Сорокас   08.01.2015 11:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →