Мы жалуемся на погоду

Мы жалуемся на погоду:
На слякоть, ветер иль мороз,
А у кого-то в огороде
Снаряд упавший дом разнёс…

Мы жалуемся на метели,
Что завывают под окном,
А где-то дети не поели,
Живут в подвале, боль кругом.

Мы жалуемся, стало скользко,
Что на дорожке корка льда,
А где-то вражеское войско
Громит и рушит города...

Так может хватит этих жалоб?
Зачем Всевышнего гневить?
Ведь Он даёт и так немало.
Когда научимся ценить?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →