Тот романс в моём сердце звучит

Тот романс в моём сердце звучит.
Тот романс о жестокой судьбе,
Что в висках отдаваясь, стучит,
Возвышая в беде и нужде.

И как боль отдаётся в душе,
И покоя и сна не даёт,
На каком-то крутом рубеже,
О несбывшемся, что-то поёт.

От чего, я совсем не пойму,
Всё так грустно, печально кругом,
И у мыслей своих я в плену,
Ну, а в думах о светлом святом.

И что жизнь лютой злобой полна,
И хороших так мало людей,
И пронзительно стонет струна,
И тот звук всё сильней и сильней.


Рецензии
Очень тревожно звучит стихотворение... Красиво и душевно. С уважением, Елена.

Елена Матющенко   01.02.2015 21:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →