Я бы сел, я бы ждал на лестнице...

Я бы сел, я бы ждал на лестнице,
Если б было, где посидеть.
Люди ездят в уютных креслицах,
А во мне и тепла на треть.

Истоптаю асфальт до черных дыр,
Изучая один маршрут.
Без запала встречает вечерний мир,
Показав, что нигде не ждут.

Я ныряю под ноги, об стены бьюсь,
Как все тот же бродяжий пес.
То не кризис, не драма, не боль, не грусть.
Просто море тоски, невроз.

До окраины добрался, и мир застыл.
Ни людей, ни забот, ни сна.
Посмотрел бы на небо и просто выл.
Будь на небе ночном луна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →