Ты уехал...

Ты уехал, не оставив адрес,
Ты исчез, как исчезает свет,
Вся моя былая радость,
Будто сказка, будто бред!

Ты писал о нежных чувствах в письмах
И красивые слова в них подбирал,
А теперь в почтовый ящик смотрит нищий,
У которого надежду ты украл.

На душе, отнюдь, не так уж сладко:
Грустно, больно, тяжело…
Может быть прошедшего мне жалко,
Может быть, без писем нелегко?

  (12 мая 1970г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →